Make your own free website on Tripod.com

Elektronika
Home ] Mahasiswa ] Pengajar ] Laboratoriun ] Workshop ] Lulusan ] Kal. Akademik ] Buchara ] Elektro S1 ] Elektro D3 ] [ Elektronika ] Informatika ] Skripsi ] Tugas Akhir ] infosemester ] Link Penting ] Tentang Kami ]

 

INFORMASI JADWAL KULIAH & KURIKULUM

Mahasiswa Pengajar Laboratorium Workshop Skripsi Tugas Akhir Lulusan Kal. Akademik Buchara
 
   
 
   
   
   
 
 
Link:
Lembaga Penelitian
Pend.Tek.Mesin
Pend.Tek.Bangunan
P K S
Teknologi Kayu


maximintjelungan@yahoo.com

kamanghm05@yahoo.co.id

Phone: 62 0431 825180

Address:
Kampus UNIMA Tondano Minahasa Sulawesi Utara

Date:Friday, October 03, 2008 21:35

 

 

 

 

 

 

 

 

TEKNIK ELEKTRONIKA DIPLOMA 3
 
JADWAL PERKULIAHAN
SEMESTER GENAP 2007/2008
 
KODE MATA KULIAH SKS SEM Call HARI JAM GDN RNG KODE NAMA DOSEN
MKU 0322 PEND. KEWARGANEGARAAN / KEWIRAAN 2 2 04029-1 SENIN 09.30-11.10 FATEK D3.1 KN 318 DRS.K.NAJOAN
MKK 1322 PERANCANGAN INSTALASI LISTRIK I 2 2 04026-1 SENIN 11.35-13.15 FATEK D3.1 RS 375 DRS. R. SANGER, MSi
                  JR 532 JOUKE J RAPAR,ST
DAK 0322 BAHASA INGGRIS TEKNIK II 2 2 04027-1 SELASA 09.00-10.40 FATEK D3.1 HS 694 DRS.H.SUMUAL, MSi
MKK 0422 PHB DAN KOMPONEN-KOMPONENNYA I 2 2 04028-1 SELASA 11.45-13.25 FATEK D3.1 AW 189 DRA.A.WAJONG
                  NS 101 DRA.N.SANGI
MKK 0222 PERLENGKAPAN LISTRIK I 2 2 04025-1 RABU 08.00- 9.40 FATEK D3.1 MS 840 DRS.M.SUMAMPOW
                  HP 058 DRS. H. PONTO, DEA
DAK 1222 ALAT UKUR DAN PENGUKURAN 2 2 04030-1 RABU 11.50-13.30 FATEK D3.1 NS 101 DRA.N.SANGI
                  AW 189 DRA.A.WAJONG
DAK 1122 RANGKAIAN LISTRIK II 2 2 04031-1 KAMIS 08.00- 9.40 FATEK D3.1 MP 754 DRS.M.A.PANDIALANG
MKK 0622 KABEL DAN TEKNIK PEMASANGANNYA I 2 2 04032-1 KAMIS 11.35-13.15 FATEK D3.1 FT 693 DRS.J.F.TASIAM, MPd
                  EL 874 DRS. E. LIMPA, MT
                  KN 318 DRS.K.NAJOAN
DAK 1422 ELEKTRONIKA ANALOG 2 2 04033-1 JUMAT 08.00- 9.40 FATEK D3.1 CM 596 DRA.Ch.T.MANOPO
                  CM 967 CALVIN E.J. MAMAHIT, ST
DAK 0522 MATEMATIKA TERAPAN II 2 2 04034-1 JUMAT 11.35-13.15 FATEK D3.1 WK 017 DRS. W. KUMAJAS
DAK 0142 TATA TULIS LAPORAN 2 4 04035-1 SENIN 08.00- 9.40 FATEK D3.1 BK 944 DRS. B. KILIS, MSi
MKK 2442 INSTALASI LISTRIK PERKAPALAN I 2 4 04041-1 SENIN 09.50-11.30 FATEK D3.1 ID 863 DRS.I.DAMASAR
                  SE 464 IR.S.H.ERING
MKK 2042 SISTIM KENDALI I 2 4 04036-1 SENIN 11.35-13.15 FATEK D3.1 FS 771 DRS.F.J.SANGARI,MT
MKK 2642 I.L. ARGO INDUSTRI & HASIL HUTAN I 2 4 04037-1 SELASA 08.00- 9.40 FATEK D3.1 AW 189 DRA.A.WAJONG
                  CM 596 DRA.Ch.T.MANOPO
DAK 1742 SISTIM MIKROPROSESOR 2 4 04038-1 SELASA 11.35-13.15 FATEK D3.1 PT 848 PEGGY V. TOGAS, ST, DEA
MKK 2242 MESIN-MESIN LISTRIK I 2 4 04042-1 RABU 08.00- 9.40 FATEK D3.1 JK 777 DRS.J. KILIS, MPd
MKK 1842 INSTALASI TENAGA I 2 4 04040-1 RABU 11.35-13.15 FATEK D3.1 RP 319 DRS.IR.R.PALILINGAN
DAK 1641 PEMROGRAMAN KOMPUTER II 1 4 04045-1 KAMIS 09.00- 9.50 FATEK D3.1 HM 507 DRS.H.K.MANGGOPA
MKK 0942 PENGAMAN PERALATAN & MANUSIA II 2 4 04039-1 KAMIS 11.35-13.15 FATEK D3.1 SR 314 DRS.S.D.M.ROGAHANG,MPd
                  EL 874 DRS. E. LIMPA, MT
DAK 2142 IND PENG HASIL LAUT & PETERNAKAN 2 4 04043-1 JUMAT 08.00- 9.40 FATEK D3.1 ID 863 DRS.I.DAMASAR
                  SE 464 IR.S.H.ERING
MKK 1041 PENGAMANAN SISTIM I 1 4 04044-1 JUMAT 10.30-11.20 FATEK D3.1 HL 675 DRS. H.LANGUYU
MKK 1662 INST TEGANGAN MENENGAH II 2 6 04063-1 SENIN 08.00- 9.40 FATEK D3.1 WP 021 DRS. W. PANDEY
                  JR 532 JOUKE J RAPAR,ST
MKK 3162 ELEKTRONIKA DAYA II 2 6 04060-1 SENIN 10.00-11.40 FATEK D3.1 HA 279 DRS.H.ANGMALISANG
MKK 2962 I.L. IND. PENG.HSL.LAUT & PET II 2 6 04056-1 SELASA 08.00- 9.40 FATEK D3.1 SE 464 IR.S.H.ERING
DAK 2362 KEWIRASWASTAAN DAN KOPERASI 2 6 04058-1 SELASA 11.35-13.15 FATEK D3.1 HA 830 DRS HUSEIN ABU
DAK 2262 MANAJEMEN DAN EVALUASI PROYEK 2 6 04047-1 RABU 08.00- 9.40 FATEK D3.1 JS 313 DRS.J.SUMAYKU
MKK 3264 KERJA PRAKTEK INDUSTRI 4 6 04061-1 KAMIS 08.00-11.20 FATEK D3.1 RP 319 DRS.IR.R.PALILINGAN
                  KN 318 DRS.K.NAJOAN
MKK 1261 PENGAMAN SISTIM III 1 6 04059-1 JUMAT 08.00- 8.50 FATEK D3.1 HL 675 DRS. H.LANGUYU
MKK 3364 PROYEK AKHIR 4 6 04062-1 JUMAT 11.30-14.50 FATEK D3.1 TIM T I M

 

  KURIKULUM
PROGRAM STUDI DIII TEKNIK ELEKTRONIKA
NO KODE MK MATA KULIAH SKS SEM
1 MKU 0112 PENDIDIKAN AGAMA 2 I
2 MKU 0212 PENDIDIKAN PANCASILA 2 I
3 DAK 0212 BAHASA INGGRIS TEKNIK I 2 I
4 DAK 0412 MATEMATIKA TERAPAN I 2 I
5 DAK 0612 FISIKA TERAPAN 2 I
6 DAK 0712 K3 DAN HUKUM KETENAGAKERJAAN 2 I
7 DAK 0812 GAMBAR LISTRIK 2 I
8 DAK 0912 DASAR TEKNOLOGI MEKANIK 2 I
9 DAK 1012 DASAR TEKNIK LISTRIK 2 I
10 DAK 1412 KOMPONEN ELEKTRONIKA 2 I
11 DAK 1512 RANGKAIAN LOGIKA 2 I
12 MKU 0322 PEND KEWARGANEGARAAN/KEWIRAAN 2 II
13 DAK 0122 TATA TULIS LAPORAN 2 II
14 DAK 0322 BAHASA INGGRIS TEKNIK II 2 II
15 DAK 0522 MATEMATIKA TERAPAN II 2 II
16 DAK 1122 RANGKAIAN LISTRIK I 2 II
17 DAK 1322 ALAT UKUR DAN PENGUKURAN 2 II
18 DAK 1622 PEMROGRAMAN KOMPUTER 2 II
19 DAK 1822 MATEMATIKA DISKRIT 2 II
20 MKK 0122 PENGAWATAN DAN TEKNOLOGI PCB 2 II
21 MKK 0222 ELEKTRONIKA ANALOG I 2 II
22 MKK 0422 ELEKTRONIKA DIGITAL I 2 II
23 DAK 1232 RANGKAIAN LISTRIK II 2 III
24 DAK 1732 SISTIM MIKROPROSESOR 2 III
25 DAK 1932 SISTIM KOMUNIKASI DATA 2 III
26 DAK 2032 ANALISA NUMERIK 2 III
27 MKK 0332 ELEKTRONIKA ANALOG II 2 III
28 MKK 0531 ELEKTRONIKA DIGITAL II 1 III
29 MKK 0632 PERANCANGAN SISTIM DIGITAL I 2 III
30 MKK 0832 PENGOLAHAN SINYAL 2 III
31 MKK 1132 REALISASI RANCANGAN ELEKTRONIKA I 2 III
32 MKK 1632 ALGORITMA DAN STRUKTUR DATA I 2 III
33 MKK 1832 PEMROGRAMAN BAHASA C I 2 III
34 MKK 2742 SISTIM AUDIO 2 IV
35 MKK 0741 PERANCANGAN SISTIM DIGITAL II 1 IV
36 MKK 0942 TEKNIK ANTAR MUKA MIKROPROSESOR I 2 IV
37 MKK 1241 REALISASI RANCANGAN ELEKTRONIKA II 1 IV
38 MKK 1342 ARSITEKTUR KOMPUTER I 2 IV
39 MKK 1542 TEKNOLOGI MULTIMEDIA 2 IV
40 MKK 1742 ALGORITMA DAN STRUKTUR DATA II 2 IV
41 MKK 1942 PEMROGRAMAN BAHASA C II 2 IV
42 MKK 2042 SISTIM OPERASI 2 IV
43 MKK 2142 JARINGAN KOMPUTER 2 IV
44 MKK 2241 PEMELIHARAAN PERANGKAT LUNAK I 1 IV
45 MKK 1052 TEKNIK ANTAR MUKA MIKROPROSESOR II 2 V
46 MKK 1452 ARSITEKTUR KOMPUTER II 2 V
47 MKK 2351 PEMELIHARAAN PERANGKAT LUNAK II 1 V
48 MKK 2852 PRODUKSI MEDIA VIDEO DAN AUDIO 2 V
49 MKK 2952 TEKNIK DISPLAY DAN TELEVISI 2 V
50 MKK 3052 INTERNET 2 V
51 MKK 3152 TEKNIK PERBAIKAN KOMPUTER I 2 V
52 MKK 3352 INSTRUMENTASI BERBASIS KOMPUTER 2 V
53 MKK 3452 DESKTOP PUBLISHING 2 V
54 MKK 2552 SEMINAR 2 V
55 MKK 2461 PEMELIHARAAN PERANGKAT LUNAK III 1 VI
56 MKK 3262 TEKNIK PERBAIKAN KOMPUTER II 2 VI
57 MKK 3562 POWER SUPLLY DAN INVERTER 2 VI
58 MKK 3662 EVALUASI SISTEM KOMPUTER 2 VI
59 MKK 3762 PROGRAMMING LOGIC CONTROL 2 VI
60 MKK 3764 KERJA PRAKTEK 4 VI
61 MKK 2664 PROYEK AKHIR 4 VI